853
"Praça do Geraldo"
Alberto de Sousa (1880-1961)
Estimativa
900 - 1.200
20 Dezembro 2022
Valor de Martelo
Aguarela sobre papel
Assinada
46x59 cm
Acompanha recibo original de compra directamente ao autor, datado de 21 de Março de 1958.