143
Potiche
Estimativa
100 - 150
11 Dezembro 2017
Valor de Martelo
Decoração a grisaille dourado e rouge-de-fer "figuras mitológicas", representando Amor e Psique ou Flora e Zéfiro
Com cercadura estilizada de motivos vegetalistas
(cabelo)
Alt.: 10,5 cm
Bibliogragfia:
Hervouët, François et Nicole; Bruneau, Yves, "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Decór Occidental", p. 306