Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

10

Pote Swatow

Estimativa

2.200 - 2.600

19 Julho 2023

Em cerâmica vidrada
Com decoração a azul e branco representando uma vista de lago com águia, salgueiro e planta aquáticas
Ombro com duas pegas moldadas
Dinastia Ming, segunda metade do séc. XVI
(faltam três pegas; com pequenas esbeiçadelas e cabelos)

Alt.: 37,7 cm

Cerâmicas