Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

902

Pote e covilhete Namban

Estimativa

350 - 450

12 Dezembro 2019

Em porcelana japonesa
Pote com decoração policromada representando nau e holandeses
Covilhete com decoração a azul representando nau
Séc. XIX

Alt.: 27 cm (pote) Diam.: 15,5 cm (covilhete)