Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

270

Pote com tampa

Estimativa

700 - 900

15 Julho 2019

Decoração a rouge-de-fer e dourado com motivos florais, pêssegos, morcegos, suásticas e caracter Shou
Marca Qianlong na base
Séc. XIX
(pequenos defeitos)

Alt.: 28,5 cm