Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

460

Pote com tampa

Estimativa

6.000 - 9.000

28 Maio 2024

Decoração policromada e dourada sob azul vidrado representando árvores e flores, redecorada na Europa
Período Kangxi (1662-1772)
(defeitos no bocal)

Alt.: 58 cm