Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

139

Pote com tampa

Estimativa

15 Julho 2019

Decoração a azul salmão e dourado com reservas a sépia representando paisagem montanhosa com casario, fidalgo e cão
Período Jiaqing (1796-1820)
(faltas, defeitos e restauros)

Alt.: 37 cm