216

Pote com tampa

Estimativa

2 Junho 2022

Decorado com esmaltes da Família Verde sobre fundo negro, representando paisagem com pássaros, flores e rochedos
Marcado na base com duplo circulo a azul sob vidrado
Dinastia Qing, séc. XIX
(esbeiçadela na tampa)

Alt.: 38 cm