198
Pote
Estimativa
180 - 250
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Em porcelana Arita
Com decoração dourada e policromada Imari representando arranjos florais
Japão, séc. XVIII/ XIX
Base em madeira entalhada
(falta tampa, pequenos defeitos)
Alt.: 27 cm