27

Pote

Estimativa

2.000 - 2.500

18 Outubro 2016

Decoração a azul sob vidrado representando flores, pássaros e insectos
Período Kangxi (1662-1722)
(pequenos cabelos e esbeiçadelas; tampa de época não original)

Alt.: 40 cm