Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

531

Pote

Estimativa

6.500 - 8.500

15 Março 2018

Decoração a azul sob vidrado com animais fantásticos e motivos vegetalistas
Dinastia Ming, reinado Wanli (1573-1620)
(restauro no bordo e defeitos de cozedura)

Alt.: 30 cm