Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

458

Pote

Estimativa

3.000 - 5.000

15 Abril 2021

Decoração policromada com esmaltes da Família Verde representando enrolamentos vegetalistas, peónias e laughing boys
Friso no ombro decorado com quatro reservas contendo objectos preciosos
Tampa e base em madeira exótica com decoração entalhada e vazada
Dinastia Qing, séc. XVIII
Base e tampa em madeira com decoração entalhada

Alt.: 31 cm Alt.: 58 cm (total)