Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

354

Pote

Estimativa

15 Março 2018

De formato ovoide em barro pintado com búfalo
Civilização do Vale do Indo, correspondendo atualmente ao Norte da Índia e Paquistão
Terceiro milénio A.C.
(faltas)

11,3 x 17,5 cm

Cerâmicas

Proveniência:
Coleção britânica formada antes de 1960