143

Portfolio

Estimativa

25 Outubro 2018

Conjunto de sete obras gráficas:
Franz Fedier, aguatinta (10,5x18 cm, macha/image);
Rolf Iseli, ponta-seca, datada 95 (21x14,5 cm, macha/image);
Eduardo Chillida, gravura (6,5x12,2 cm, macha/image);
Al Held, gravura (17x15 cm, macha/image);
Lenz Klotz, gravura a cores, datada 94 (14x9,2 cm, macha/image);
Bernhard Luginbühl, gravura (15,8x12 cm, macha/image);
Sam Francis, litografia a cores (28x19,9 cm, macha/image)
Integravam a monografia "Arnold Rüdlinger: Vision und Leidenschaft eines Kunstvermittlers", de Bettina Von Meyenburg-Campell
Assinadas e numerada 8/50
(emolduradas)