388

Porta Pincéis

Estimativa

600 - 700

25 Junho 2020

Companhiadas Índias
Decoração policromada e dourada, sobre fundo salmão, representando flores e outros motivos vegetalistas
Marca apócrifa Qianlong na base
Período Jianqing (1796-1820)

10,5x8,5 cm