Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

396

Porta cartas de secretária

Estimativa

15 Março 2018

Faixeado a pau-rosa e com aplicações em bronze dourado
Tampa com medalhão ao centro representando cupido e
decorado com grinaldas de flores
Interior com várias divisorias, forrado a pele verde e decorado a ouro
França, séc. XIX

32x26x19 cm