Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

478

Porta-cartas

Estimativa

3 Março 2016

Em madeira, frente inteiramente forrada a prata com profusa decoração relevada e vazada ao gosto rocaille, centro com cartela e monograma
Interior forrado a seda moiré verde
Contrastes de difícil leitura, possivelmente Javali II do Porto (1887-1937)
Com chave
(sinais de uso, defeitos e pequenas faltas)

20,5x30x14 cm