144
Ponteiro de torah
Estimativa
24 Junho 2014
Valor de Martelo
Em prata russa final do séc. XIX
Encimado por leão
Marca de 84 zlotnicks, de ensaiador AA (1894) (possivelmente Anatoly Apollonovich Artsybashov (1889-1898)) e de ourives KII
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Comp.: 27,5 cm
35 g