Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

144

Ponteiro de torah

Estimativa

24 Junho 2014

Em prata russa final do séc. XIX
Encimado por leão
Marca de 84 zlotnicks, de ensaiador AA (1894) (possivelmente Anatoly Apollonovich Artsybashov (1889-1898)) e de ourives KII
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Comp.: 27,5 cm
35 g