747

Poncheira Belle Époque

Estimativa

13 Março 2019

Base em prata portuguesa com bordo lobado e decorado em relevo com flores
Poncheira com tampa em cristal lapidado
Contraste Javali II (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 36 cm (base)
898 g (prata)