110

Poncheira

Estimativa

900 - 1.300

10 Outubro 2018

Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada "Mandarim" com esmaltes da Família Rosa representando motivos florais, cenas do quotidiano chinês e insectos
Período Guangxu (1875-1908)
Montures em metal dourado com decoração moldada

27x45x32,5 cm