110
Poncheira
Estimativa
900 - 1.300
10 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada "Mandarim" com esmaltes da Família Rosa representando motivos florais, cenas do quotidiano chinês e insectos
Período Guangxu (1875-1908)
Montures em metal dourado com decoração moldada
27x45x32,5 cm