Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

218

Poncheira

Estimativa

1.500 - 1.800

11 Dezembro 2018

Decoração com ricos esmaltes em tons de lilás e da Família rosa
Ao centro com vista de jardim com caçador
Exterior decorado com cenas de caça
(esbeiçadela e cabelo)

11,5x29 cm

François et Nicole Hervouet, Yves Bruneau La porcelaine des compagnies des Indes a occidental décor à décor occidental. Par. 76. ill 3.31/3.32