Leilão 5 Arte Asiática

110

Poncheira

Estimativa

200 - 400

6 Dezembro 2011

China, dinastia Qing,
período Qianlong (1736-1795), Séc. XVIII.
Em porcelana Companhia das Índias.
Decoração em powder blue e dourado.
Desgaste no dourado e dois cabelos.
Diam: 26 cm

Artigos Decorativos