346
Polvorinho
Estimativa
7 Outubro 2014
Valor de Martelo
Concha "turbo marmoratus" com aplicações em madrepérola fixas por pinos metálicos
Tampa e correia em metal amarelo
Guzarate, séc. XVII
(pequenos defeitos e faltas)
Dim.: 19 cm