Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

567

Polvilhador

Estimativa

350 - 500

3 Março 2016

Em prata francesa
Em forma de balaústre com frisos perlados e tampa vazada
Contraste Cabeça de Minerva 1º título (1838-1973) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, amolgadelas)

Alt.: 15 cm
145 g