567
Polvilhador
Estimativa
350 - 500
3 Março 2016
Valor de Martelo
Em prata francesa
Em forma de balaústre com frisos perlados e tampa vazada
Contraste Cabeça de Minerva 1º título (1838-1973) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, amolgadelas)
Alt.: 15 cm
145 g