Leilão 43 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

443

Polvilhador

Estimativa

150 - 200

29 Abril 2015

Em prata inglesa
Em forma de balaústre sextavado, tampa perfurada
Marcas de Birmingham para 1915, de ourives ilegível, marcado Mappin & Webb e numerado
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Alt.: 17,5 cm
93 g