227

Polvilhador

Estimativa

160 - 180

22 Novembro 2022

França
Cristal lapidado e prata dourada com decoração de friso de folhagem
Punções: Minerva 1º Título, mestre ourives: Alfred LECORAZET
Paris, cerca 1883
(em bom estado, algum desgaste no dourado)

13,2 cm Diam.: 7,5 cm
385 g

Alfred LECORAZET, ourives em Paris instalado no nº 32 rue Saint-Marc a partir de 1883.