80

"Point Lilas"

Nadir Afonso (1920-2013)

Estimativa

20.000 - 30.000

8 Julho 2020

Acrílico sobre tela
Assinado e datado 1998

95,5x128 cm

Com certificado de autenticidade da Galeria Neupergama

Proveniência:
Galeria Neupergama;
Col. Maria Regina e Vasco Figueiredo.

Doze Artistas no Décimo Nono Aniversário da Galeria, Galeria Neupergama, 1999/2000

Catálogo de exposição: Doze Artistas no Décimo Nono Aniversário da Galeria, Galeria Neupergama, p. 39