80
"Point Lilas"
Nadir Afonso (1920-2013)
Estimativa
20.000 - 30.000
8 Julho 2020
Valor de Martelo
Acrílico sobre tela
Assinado e datado 1998
95,5x128 cm
Com certificado de autenticidade da Galeria Neupergama
Proveniência:
Galeria Neupergama;
Col. Maria Regina e Vasco Figueiredo.
Doze Artistas no Décimo Nono Aniversário da Galeria, Galeria Neupergama, 1999/2000
Catálogo de exposição: Doze Artistas no Décimo Nono Aniversário da Galeria, Galeria Neupergama, p. 39