Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

149

Plateau romântico

Estimativa

200 - 400

9 Dezembro 2020

Base em madeira com espelho
Com moldura decorada com motivos de inspiração orientalistas representando dragões
Assente em quatro pés com concheados, folhagem e enrolamentos
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, espelho muito danificado)

31x61 cm