Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

288

Plateau


Estimativa

100 - 140


Sessão 1

15 Março 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Moldura com decoração gravada de motivos geométricos e flores
Assente em 3 pés de esferas achatadas
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
(manchas no espelho)

Diam.: 33 cm


Categoria

Pratas



Leilão Terminado