Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

366

Plafonnier de saco

Estimativa

23 Maio 2018

Estrutura em bronze dourado com decoração moldada
Terminação em madeira entalhada e dourada
Com pingentes e vidrinhos
França, séc. XIX/XX
(pequenas faltas e defeitos)

Diam.: 70 cm