127
Placa Nossa Senhora das Dores
Estimativa
21 Outubro 2024
Valor de Martelo
Baixo-relevo em alabastro
Decoração parcialmente policromada e dourada
Verso com etiqueta da colecção do Comandante Ernesto de Vilhena
Itália, séc. XVIII
(desgaste)
29x22,5 cm