93

Placa com moldura

Estimativa

650 - 850

17 Maio 2016

Em porcelana de Nápoles, Capodimonte
Decoração policromada e relevada representando Adão e Eva no Paraíso com anjo
Marcada no verso
Moldura em madeira com aplicações em metal amarelo gravado e vazado representando motivos vegetalistas, concheados e querubins
Itália, séc. XIX

48,5x43 cm