93
Placa com moldura
Estimativa
650 - 850
17 Maio 2016
Valor de Martelo
Em porcelana de Nápoles, Capodimonte
Decoração policromada e relevada representando Adão e Eva no Paraíso com anjo
Marcada no verso
Moldura em madeira com aplicações em metal amarelo gravado e vazado representando motivos vegetalistas, concheados e querubins
Itália, séc. XIX
48,5x43 cm