Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

286

Píxide

Estimativa

2.800 - 3.800

11 Dezembro 2017

Em prata dourada francesa (950/000) do séc. XIX
Decoração gravada, relevada e cinzelada com motivos vegetalistas e reservas ovais com figuras religiosas
Contraste Francês em uso entre 1838 e 1971, marca de ourives GARNIER
(sinais de uso)

Alt.: 31 cm
809 g