Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

328

Píxide

Estimativa

100 - 150

21 Fevereiro 2017

Em prata do séc. XIX/XX
Decoração gravada com motivos vegetalistas e concheados, tampa encimada por cruz
Com capa em seda bordada a fio metálico
Contraste estrangeiro (833/000)
(sinais de uso na capa, sinais de uso)

Alt.: 19 cm
193 g