251
Pixíde
Estimativa
500 - 700
11 Outubro 2012
Valor de Martelo
Em prata portuguesa da primeira metade do Séc.XVIII. Tampa encimada por cruz, com
interior dourado.
Marca de ensaiador de Braga (B-2) e marca de ourives AFS (B-17A)
Alt.:26cm
425g