Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

144

Píxide

Estimativa

1.200 - 1.400

9 Dezembro 2020

Em prata francesa, séc. XIX
Decoração repuxada gravada e cinzelada com folhas, pinhas, rosáceas, flores e faixas picotadas, encimada por cruz
Marcas de garantia de França Cabeça de Minerva 950/1000 (1838-1972) e de ourives da mesma época

Alt.: 27 cm
415 g