461

Píxide

Estimativa

2.500 - 3.000

6 Junho 2023

Em prata dourada
Decoração ao gosto neogótico
Base vazada e gravada com "Folhagens" e imagens de "São Victor" e "São Humberto"
Base com inscrição datada de Antuérpia 1895, assinada Pierre Festraets
(sinais de uso, pequenas faltas no dourado)

Alt.: 28 cm
848 g