4

Pistola inglesa

Estimativa

25 Fevereiro 2013

De um oficial de marinha do primeiro quartel do Séc. XIX
De pederneira e carregamento pela boca, cano em latão com os punções de prova e verificação de Birmingham tendo na parte superior a inscrição LONDON, assim como uma baioneta basculante
Fecho não assinado
Guarnições em latão

Artigos Decorativos