5

Pistola francesa de arção

Estimativa

25 Fevereiro 2013

De pederneira e carregamento pela boca, cano com embutidos a ouro
Fecho assinado por Chateau/Paris (Alexandre Chateau, armeiro em Paris, 1714/1744, trabalhou para o Rei Luís XV)
Guarnições em ferro com embutidos a ouro

Artigos Decorativos