Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

111

Pires

Estimativa

150 - 200

7 Outubro 2015

Decoração a azul e dourado com armas policromadas da família Balderstone
Período Qianlong (c. 1795)
(cabelo e pequena esbeiçadela)

Diam.: 13 cm

Bibliografia: Howard, David Sanctuary, "Chinese Armorial Porcelain", Faber, 1974, p. 724.