23

"Pintura", 1991

Ana Jotta (n. 1946)

Estimativa

4.500 - 6.000

20 Abril 2022

Ampliação de negativo 35 mm sobre papel brilhante
Assinada e datada MCMXCI

114x124,5 cm

Esta obra é uma ampliação de maior formato da peça que figurou em:
"Pintura", Galeria Alda Cortez, Lisboa, 1991; "Rua Ana Jotta - Retrospectiva", Museu de Serralves, Porto, 2005, Cat. pp. 33 e 116 img. 107.