Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

360

Pinto saindo da casca

Estimativa

2.000 - 2.500

10 Dezembro 2019

Prata portuguesa e ovo de avestruz
Trabalho moldado e cinzelado com olhos em ónix
Marcas de contraste do Porto, Águia 925/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época

Alt.: 14,5 cm
675 g