518

Pinça para pão

Estimativa

350 - 450

2 Junho 2022

Em prata portuguesa, séc. XIX
Haste decorada com volutas e folhas com medalhão no ponto de articulação e pá vazada com motivos vegetalistas estilizados
Marcas de ensaiador de Lisboa (L-46) e de ourives (L-613) Victor Ângelo Diniz (1825-1857)

230 g