246

Pinça para açúcar estilo Rocaille

Estimativa

40 - 60

16 Novembro 2021

Prata Francesa
Decoração de concheados, folhagem e enrolamentos com monograma L gravado
Paris, segunda metade do séc. XIX, marca de fabricante H. LANOS e "Minerve 1er titre"

15,0 cm
32 g

Henri LANOS, ourives de Paris a partir de 1861