Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

301

Pinça de servir

Estimativa

150 - 250

22 Maio 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração cinzelada com motivos vegetalistas, parcialmente dourada e pá vazada com motivos vegetalistas
Contraste provisório do Porto (1881-1887) (P-87) e marca de ourives de João de Oliveira e Costa (reg. 1887)
(sinais de uso)

Comp.: 31,5 cm
214,4 g