739

Pinça de açúcar

Estimativa

60 - 90

11 Outubro 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX
Neoclássica com decoração lisa e terminais recortados
Marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860) (L-42 ou variante) e de ourives Francisco António de Almeida (L-254)
(sinais de uso)

Comp.: 13,7 cm
54 g