537

Pinça de açúcar

Estimativa

80 - 100

23 Novembro 2022

Prata francesa
Em estilo neoclássico com interior dourado com decoração de cartelas e enrolamentos vegetalistas com pinças terminadas com garras e acantos
Punções: Minerva 1º Título, mestre ourives não identificado
Séc. XIX
(em muito bom estado)

Comp.: 16 cm
76,6 g