537
Pinça de açúcar
Estimativa
80 - 100
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
Prata francesa
Em estilo neoclássico com interior dourado com decoração de cartelas e enrolamentos vegetalistas com pinças terminadas com garras e acantos
Punções: Minerva 1º Título, mestre ourives não identificado
Séc. XIX
(em muito bom estado)
Comp.: 16 cm
76,6 g